Radio

AM Del Plata

Current track

Title

Artist

Background

Fullwidth Page

0

MARIANO RECALDE: “Todo lo que se pueda vender, Larreta lo vende y donde hay una necesidad él ve un negocio”

En “Dejamelo Pensar” con la conducción de Sandra Russo, el Senador Nacional, Mariano Recalde dialogó sobre la venta de tierras públicas en Costa Salguero a manos del Jefe de Gobierno Porteño, Horacio Rodríguez Larreta. “Todo lo que se pueda vender, Larreta lo vende, y donde hay una necesidad él ve un negocio” “Larreta lo puso […]

0

DANIEL FILMUS: “Todos se sienten amenazados por Reino Unido”

En “Mañana Nunca Se Sabe” con la conducción de Marcos Cittadini, fue entrevistado el Secretario de Malvinas, Antártida y Atlántico Sur, Daniel Filmus, y comentó acerca de la postura de Reino Unido con las bases militares. “Nosotros estamos preocupados por como palear la crisis que produce la pandemia y los británicos en el caso de […]

0

Mónica Macha: “De los casos totales de violencia de género, sólo el 20% hace la denuncia”

En “Nada de Siesta” con la conducción de Claudio Albaenque y Alejandro Gomel habló la Diputada Nacional, Mónica Macha, sobre el debate de Impuesto a las Ganancias y los programas de ayuda a las mujeres víctimas de violencia de género.     “Era una medida muy necesaria la del Impuesto a las Ganancias, eso se […]

Selecciona un día


Galería 1030

00:00Lunes

Placa-Generica-Programas-Naranja

00:00Lunes

GALERIA 1030 - Claudia Jorge

Learn more

Panorama Federal

06:00Lunes

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Lunes

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Lunes

07:00Lunes

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Lunes

El Mañana

09:00Lunes

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Lunes

Abrimos a las 12

12:00Lunes

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Lunes

14:00Lunes

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

17:00Lunes

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Lunes

Sandra Russo

20:00Lunes

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Lunes

Néstor Centra

22:00Lunes

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Martes

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Martes

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Martes

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Martes

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Martes

07:00Martes

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Martes

El Mañana

09:00Martes

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Martes

Abrimos a las 12

12:00Martes

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Martes

14:00Martes

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Martes

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Martes

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Martes

Sandra Russo

20:00Martes

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Martes

Néstor Centra

22:00Martes

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Miercoles

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Miercoles

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Miercoles

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Miercoles

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Miercoles

07:00Miercoles

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Miercoles

El Mañana

09:00Miercoles

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Miercoles

Abrimos a las 12

12:00Miercoles

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Miercoles

14:00Miercoles

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Miercoles

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Miercoles

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Miercoles

Sandra Russo

20:00Miercoles

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Miercoles

Néstor Centra

22:00Miercoles

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Jueves

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Jueves

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Jueves

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Jueves

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Jueves

07:00Jueves

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Jueves

El Mañana

09:00Jueves

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Jueves

Abrimos a las 12

12:00Jueves

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Jueves

14:00Jueves

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Jueves

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Jueves

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Jueves

Sandra Russo

20:00Jueves

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Jueves

Néstor Centra

22:00Jueves

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Viernes

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Viernes

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Viernes

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Viernes

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Viernes

07:00Viernes

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Viernes

El Mañana

09:00Viernes

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Viernes

Abrimos a las 12

12:00Viernes

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Viernes

14:00Viernes

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Viernes

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Viernes

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Viernes

Sandra Russo

20:00Viernes

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Viernes

Néstor Centra

22:00Viernes

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Sábado

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Sábado

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

La primera piedra

06:00Sábado

Alejadro Di Biasi- Radio Del Plata

06:00Sábado

LA PRIMERA PIEDRA - Alejandro Di Biasi

Learn more

Hagamos algo con esto

08:00Sábado

programa actual
Hagamos algo Del Plata

08:00Sábado

HAGAMOS ALGO CON ESTO - Irina Hauser y Pablo Marcovsky

Learn more

Borroni y cuenta nueva

10:00Sábado

Fernando Borroni Del Plata

10:00Sábado

BORRONI Y CUENTA NUEVA - Fernando Borroni

Learn more

Cartelera 1030

12:00Sábado

Placa-Generica-Programas-Naranja

12:00Sábado

CARTELERA 1030 - Guillermo Blanc

Learn more

Como perros y gatos

13:00Sábado

DR ROMERO

13:00Sábado

COMO PERROS Y GATOS - Doctor Romero

Learn more

Futbol del Plata

15:00Sábado

Placa-Generica-Programas-Naranja

15:00Sábado

FÚTBOL DEL PLATA

Learn more

Eternamente Beatles

22:00Sábado

Martín Aragón

22:00Sábado

ETERNAMENTE BEATLES - Martín Aragón

Learn more

Te escucho

00:00Domingo

Luisa Delfino

00:00Domingo

TE ESCUCHO - Luisa Delfino

Learn more

Galería 1030

02:00Domingo

Placa-Generica-Programas-Naranja

02:00Domingo

GALERIA 1030 - Claudia Jorge

Learn more

Ni temprano ni tarde

06:00Domingo

Marcelo Duhalde

06:00Domingo

NI TEMPRANO NI TARDE - Marcelo Duhalde

Learn more

09:00Domingo

EL COHETE A LA LUNA RADIO - Horacio Verbitsky

Learn more

Domingoradio

12:00Domingo

Placa-Generica-Programas-Naranja

12:00Domingo

DOMINGORADIO - Tomas Del Duca

Learn more

Futbol del Plata

14:00Domingo

Placa-Generica-Programas-Naranja

14:00Domingo

FÚTBOL DEL PLATA

Learn more

Fulanos de nadie

22:00Domingo

Iván Noble Del Plata

22:00Domingo

FULANOS DE NADIE - Iván Noble

Learn more