Radio

Del Plata AM1030

Current track

Title

Artist

Background

Fullwidth Page

0

AGUSTÍN ROSSI: “Debido al crecimiento elevado de casos que hay en el AMBA, allí estará el personal militar”

En “El Cohete a la Luna”, Horacio Verbitsky dialogó con el Ministro de Defensa, Agustín Rossi sobre las nuevas restricciones y el rol de las fuerzas militares en las mismas. “Cuando empezó la pandemia, la cuarentena estricta, distintos municipios y provincias de Argentina, nos pidieron a las Fuerzas Armadas y asistencia alimentaria. Se elaboraba comida […]

0

Jordana Timerman: “Entendí que las reglas del juego democrático no estaban funcionando”

La periodista, consultora política e hija de Héctor Timerman, dialogó en “Hagamos algo con esto” con la conducción de Irina Hauser y Pablo Marcovsky sobre la visita de jueces a la Quinta de Olivos durante la gestión de Mauricio Macri como presidente de la Nación, la relación con su padre, los momentos que vivió junto […]

0

ELENA OBIETA: “EL IMPACTO DE LA VACUNACIÓN SE VERÁ RECIÉN EN DOS MESES”

La infectóloga, Elena Obieta, dialogó con Marcos Cittadini en “Mañana nunca se sabe” sobre las nuevas restricciones y la importancia del cumplimiento de las mismas. “No tenemos que generar terror porque la contracara es anestesiarse por los números, hay que informar con prudencia y datos” “Habrá que ver el cumplimiento de estas nuevas restricciones, ya […]

Selecciona un día


Galería 1030

00:00Lunes

programa actual
Placa-Generica-Programas-Naranja

00:00Lunes

GALERIA 1030 - Claudia Jorge

Learn more

Panorama Federal

06:00Lunes

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Lunes

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Lunes

07:00Lunes

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Lunes

El Mañana

09:00Lunes

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Lunes

Abrimos a las 12

12:00Lunes

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Lunes

14:00Lunes

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

17:00Lunes

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Lunes

Sandra Russo

20:00Lunes

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Lunes

Néstor Centra

22:00Lunes

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Martes

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Martes

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Martes

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Martes

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Martes

07:00Martes

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Martes

El Mañana

09:00Martes

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Martes

Abrimos a las 12

12:00Martes

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Martes

14:00Martes

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Martes

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Martes

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Martes

Sandra Russo

20:00Martes

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Martes

Néstor Centra

22:00Martes

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Miercoles

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Miercoles

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Miercoles

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Miercoles

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Miercoles

07:00Miercoles

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Miercoles

El Mañana

09:00Miercoles

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Miercoles

Abrimos a las 12

12:00Miercoles

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Miercoles

14:00Miercoles

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Miercoles

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Miercoles

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Miercoles

Sandra Russo

20:00Miercoles

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Miercoles

Néstor Centra

22:00Miercoles

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Jueves

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Jueves

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Jueves

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Jueves

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Jueves

07:00Jueves

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Jueves

El Mañana

09:00Jueves

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Jueves

Abrimos a las 12

12:00Jueves

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Jueves

14:00Jueves

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Jueves

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Jueves

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Jueves

Sandra Russo

20:00Jueves

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Jueves

Néstor Centra

22:00Jueves

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Viernes

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Viernes

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

Panorama Federal

06:00Viernes

Placa-Generica-Programas-Naranja

06:00Viernes

PANORAMA FEDERAL - Enrique Polimeni

Learn more

Abrí los ojos

07:00Viernes

07:00Viernes

ABRÍ LOS OJOS - EL Profe Romero

Learn more

El Mañana

09:00Viernes

El Mañana

09:00Viernes

EL MAÑANA - Mex Urtizberea, Pedro Saborido y Alfredo Zaiat. Además Martín Canay, Sol despeinada y Lucila Mangone.

Learn more

Abrimos a las 12

12:00Viernes

Abrimos a las 12

12:00Viernes

ABRIMOS A LAS 12 - Tití Fernández , Alejandro Fabbri y la participación especial de Claudia Villafañe.

Learn more

Nada de siesta

14:00Viernes

14:00Viernes

NADA DE SIESTA - Claudio Albarenque y Alejandro Gomel

Learn more

Mañana nunca se sabe

17:00Viernes

Marcos Cittadini Del Plata

17:00Viernes

MAÑANA NUNCA SE SABE - Marcos Cittadini

Learn more

Dejámelo pensar

20:00Viernes

Sandra Russo

20:00Viernes

DEJÁMELO PENSAR - Sandra Russo

Learn more

Bar Deportivo

22:00Viernes

Néstor Centra

22:00Viernes

BAR DEPORTIVO - Néstor Centra

Learn more

Tiempo de Show

01:00Sábado

Placa-Generica-Programas-Naranja

01:00Sábado

TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco

Learn more

La primera piedra

06:00Sábado

Alejadro Di Biasi- Radio Del Plata

06:00Sábado

LA PRIMERA PIEDRA - Alejandro Di Biasi

Learn more

Hagamos algo con esto

08:00Sábado

Hagamos algo Del Plata

08:00Sábado

HAGAMOS ALGO CON ESTO - Irina Hauser y Pablo Marcovsky

Learn more

Borroni y cuenta nueva

10:00Sábado

Fernando Borroni Del Plata

10:00Sábado

BORRONI Y CUENTA NUEVA - Fernando Borroni

Learn more

Como perros y gatos

12:00Sábado

DR ROMERO

12:00Sábado

COMO PERROS Y GATOS - Doctor Romero

Learn more

Futbol del Plata

15:00Sábado

Placa-Generica-Programas-Naranja

15:00Sábado

FÚTBOL DEL PLATA

Learn more

Eternamente Beatles

22:00Sábado

Martín Aragón

22:00Sábado

ETERNAMENTE BEATLES - Martín Aragón

Learn more

Te escucho

00:00Domingo

Luisa Delfino

00:00Domingo

TE ESCUCHO - Luisa Delfino

Learn more

Galería 1030

02:00Domingo

Placa-Generica-Programas-Naranja

02:00Domingo

GALERIA 1030 - Claudia Jorge

Learn more

Ni temprano ni tarde

06:00Domingo

Marcelo Duhalde

06:00Domingo

NI TEMPRANO NI TARDE - Marcelo Duhalde

Learn more

09:00Domingo

EL COHETE A LA LUNA RADIO - Horacio Verbitsky

Learn more

Domingoradio

12:00Domingo

Placa-Generica-Programas-Naranja

12:00Domingo

DOMINGORADIO - Tomas Del Duca

Learn more

Futbol del Plata

14:00Domingo

Placa-Generica-Programas-Naranja

14:00Domingo

FÚTBOL DEL PLATA

Learn more

Fulanos de nadie

22:00Domingo

Iván Noble Del Plata

22:00Domingo

FULANOS DE NADIE - Iván Noble

Learn more